USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Ravenala, Arraial D'Ajuda Porto Seguro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Casa Ravenala, Arraial D'Ajuda Apartamento Porto Seguro de 150 m² é uma boa escolha para acomodar até 12 hóspedes, oferecendo uma localização conveniente a uma distância aproximada de 25 minutos a pé da Praça Caminho do Mar. Também, a presença de uma piscina privada garante uma estadia relaxante.

A Lagoa Azul está localizado a uma distância de 4.4 km deste apartamento. Fica a uma distância de 10 minutos de carro da Praia dos Pescadores.

Este apartamento oferece aos hóspedes varanda e local de descanso e vista para pátio interior. Há 8 banheiros disponíveis. Você encontrará também secador de cabelo.

As comodidades de auto-atendimento possuem cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Se tiver um voô cedo de Porto Seguro, apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda está localizado a 5 km do aeroporto Internacional de Porto Seguro. No apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda, os hóspedes têm ao seu dispor piscina.

  • Atrações locais
  • Teatro Comunitario
    1741 km
  • Praça Caminho do Mar
    2187 km
  • Rua do Mucugê
    2466 km
  • Morocha Club
    2246 km
  • Royalle Crown Poker Club
    2222 km
  • Largo da Ajuda
    2131 km
  • Arraial Trip Tur
    2144 km
  • Galeria de Arte Keko Valenzuela
    2449 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Porto Seguro
    13 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sala de lazer/sala de TV

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda?

    Os hóspedes do apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Caminho do Mar, localizados à cerca de 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia dos Pescadores (a 2.7 km) bem como Lagoa Azul (a 4.4 km).
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda?

    O apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui uma piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Ravenala, Arraial d'Ajuda, Brasil

Arraial d'Ajuda, Porto Seguro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved